Ноя

Зенит с минимальным счетом обыграл Шахтер.

Рубрика Новости Зенита  ноября 1, 2011

В матче 4-го тура группового этапа ЛЧ встречались Зенит и донецкий Шахтер.

На протяжении всей игры Зенит владел преимуществом, больше атаковал и создавал опасные моменты. Шахтер изредка огрызался, но Вячеслав Малафеев практически в игру не вступал.
Все решил гол, забитый на последней минуте первого тайма. После очередного углового Ломбертс головой отправил мяч в сетку ворот Шахтера – 1:0.
После этой победы питерцы набрали 7 очков и возглавили турнирную таблицу группы “G”.

“Зенит” – “Шахтер” 1:0
Гол: Ломбертс, 45+1

“Зенит”: Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков, Зырянов, Файзулин, Денисов, Бухаров (Семак, 81), Данни (Лазович, 85).

“Шахтер”: Рыбка, Кучер, Шевчук, Ракицкий, Хюбшман, Виллиан, Алекс Тейшейра (Дуглас Коста, 68), Срна, Луис Адриано (Селезнев, 77), Эдуардо, Мхитарян.

Предупреждения: Срна, 23; Виллиан, 52; Луис Адриано, 65; Денисов, 74; Лазович, 90+1.